Русс,яз. ЗАДАНИЕ: Укажите падеж имён прилагательных. 1.Влажное лето и теплая осень бывают к долгой зиме. 2.Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду. 3.Весеннее солнышко землю воскрешает. 4.Красная утренняя заря дождь принесет....

Русс,яз. ЗАДАНИЕ: Укажите падеж имён прилагательных. 1.Влажное лето и теплая осень бывают к долгой зиме. 2.Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду. 3.Весеннее солнышко землю воскрешает. 4.Красная утренняя заря дождь принесет. Пожалуйста помогите))(20 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. влажное теплое - им.п., к долгой - д.п. 2. вечерняя - им.п., хорошую - в.п. 3. весеннее - им.п. 4. красная, утренняя - им.п.
Гость
1.Влажное (Им.п.)лето и теплая (Им.п.)  осень бывают к долгой (Д.п) зиме. 2.Вечерняя (Им.п)  радуга предвещает хорошую (Вин.п.) погоду. 3.Весеннее(Им.п.) солнышко землю воскрешает. 4.Красная (Им.п.)  утренняя (Им.п.) заря дождь принесет