Рябета помогите в повести ,, Радость нашего дома" (в сокращении) найти пословицы (несколько, не все) Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И птица учится петь постепенно. В дальнем пути человека ждёт сорок обед, Если шестилетний  приезжает, шестидесятилетний должен прийти повидаться с ними. Кто не видит в своём доме гостя, не знает радости или храбрости.