Ваня и Вова играют в игру.Ваня загадывает число от 1 до 6 включительно.За один вопрос Вова называет два числа от 1 до 6 и спрашивает ,какое из них ближе к тому ,которое загадал Ваня.На что Ваня отвечает либо первое ,либо втрое ...

Ваня и Вова играют в игру.Ваня загадывает число от 1 до 6 включительно.За один вопрос Вова называет два числа от 1 до 6 и спрашивает ,какое из них ближе к тому ,которое загадал Ваня.На что Ваня отвечает либо первое ,либо втрое ,либо одинаково.Какое минимальное количество вопросов понадобится Вове,чтобы отгадать Ванино число ? А.1 Б.2. В.3 Г.4 Помогите решить пожалуйста!Очень надо.(Решение и объяснение )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понадобится 4. так как есть первое число с начала и так же с конца и тоже самое со вторым числом может быть 2 и 5 , и 1и 6