Рябины гнутся под тяжестью спелых ягод над ними со свистом проносятся стаи дроздов. Выпишите из этого предложения все словосочетания.ПОМОГИТЕ пожалуйста
Рябины гнутся под тяжестью спелых ягод над ними со свистом проносятся стаи дроздов.
Выпишите из этого предложения все словосочетания.
ПОМОГИТЕ пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Рябины гнутся под тяжестью спелых ягод, над ними со свистом проносятся стаи дроздов.
Грамматические основы "рябины гнутся" и "стаи проносятся" НЕ являются словосочетаниями.
Словосочетания:
1) Гнуться (под чем?) под тяжестью
2) По тяжестью (чего?) ягод
3) Ягод (каких?) спелых
4) Проносятся (над кем? где?) над ними
5) Проносятся (как? с чем?) со свистом
6) Стаи (кого?) дроздов