Рябят помогите с домашним заданиям,Чтобы посчитать сколько квадратов на каждом рисунке составь по одному числовому выражению с разными арифметическими знаками найди их значения?
Ответ(ы) на вопрос:
К первому рисунку можно составить выражение 3 * 4. Его значение равно 12. Я использовал знак умножения.
Ко второму рисунку усложню немного задачу, получаем 2 * 4 - 1 = 7
1)3*4=12
2)2*4-1=7
я нашёл арифметический знаками умножения и вычетанием!