Ряд элементов, расположенных в порядке увеличения металлических свойств: a) Na, Mg, Al;           б) Сr, Ca, K;          в) Ba, Ca, Mg;            г) Na, Mg, Sr

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Cr, Ca Пользовалась правилом периодичности изменения свойств атомов химических элементов. в группе А сверху вниз усиливается металличность. в периоде слева направо ослабевает металличность.
Гость
ответ  б  это элементы 4 периода. металлические свойства в периоде ослабевают