Ряд слов в которых одинаковое количество букв и звуков а ) аллея комиссия и б) тьма семья в) якорь юбка г) конфетти полью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 одинаковое количество звуков и букв:якорь,вьюга,утро,улей. 2 слова в которых звуков больше ,чем букв:каюта,ягода,ёлка,маяк. 3 слова в которых звуков меньше , чем букв: тюльпан,сельдь,огоньки, сирень