Рыбак, сидя в лодке, отталкивается от бревна, которое при этом начинает двигаться со скорость 2 м/с какую скорость при этом приобретает лодка, если ее масса вместе с рыбаком в 4 раза больше массы бревна. Решите по закону сохра...

Рыбак, сидя в лодке, отталкивается от бревна, которое при этом начинает двигаться со скорость 2 м/с какую скорость при этом приобретает лодка, если ее масса вместе с рыбаком в 4 раза больше массы бревна. Решите по закону сохранения импульсов или по 3 закону ньютона...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используйте закон сохранения импульса: