Рыбак, сидя в лодке, отталкивается от бревна, которое при этом начинает двигаться со скоростью 2 м/с. Какую скорость при этом приобретает лодка, если ее масса вместе с рыбаком в 4 раза больше массы бревна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используйте закон сохранения импульса: [latex]m v_{1}=Mv _{2} ; M=4m; v_{2}= \frac{m v_{1} }M} =0.5[/latex]