Рыба,рыбища,рыбу,рыбёшка,о рыбе----записать в две группы :родственные и формы слов.Русский язык 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЫБА Родственные: рыбища, рыбёшка Форма: рыбу, о рыбе
Гость
роственные слова: рыбища, рыбешка. роственные потому- что у них корень одинаковый и смыслы похожи. форма слова: рыбу, о рыбе эти слова не образуют новые слова они меняют только форму. эта одна и тажа рыба.