Выделите в Атлантическом океане природные комплексы, в которых проявляется широтная зональность, и комплексы, образующиеся под влиянием суши. Объясите их особенности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдельные природные комплексы в океане можно выделить взяв за основу границу климатических поясов. Моря Атлантического океана выделяют в отдельные природные комплексы, наиболее интересный из которых является комплекс Саргассова моря