Рыболов пошёл из дома на озеро,где ловил рыбу.Затем он возвратился обратно.График движения рыболова показан на рисунке 56 учебник Алгебра 7 класс С.А.Теляковского.Узнайте по графику а)каково расстояние от дома до озера б)скольк...
Рыболов пошёл из дома на озеро,где ловил рыбу.Затем он возвратился обратно.График движения рыболова показан на рисунке 56 учебник Алгебра 7 класс С.А.Теляковского.Узнайте по графику а)каково расстояние от дома до озера б)сколько часов шёл рыболов до озера и сколько часов он затратил на обратный путь в)сколько часов был рыболов на озере г)на каком расстояние от дома был рыболов через 1ч после выхода из дома д)через сколько часов после выхода рыболов был на расстоянии 6 км от дома е)какова средняя скорость рыболова на пути к озеру и какова на обратном пути
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х га-площадь поля, тогда за х/60 дней скосили бы поле, выкашивая ежедневно по 60 га, за х/50 га скосили бы поле, выкашивая ежедневно по 50 га . По условию задачи известно, что бригада , скашиваю по 60 га ежедневно закончила работу раньше на 1 день. Составляем и решаем уравнение. х/50-1=х/6060х-3000=50х10х=3000х=300 Ответ: площадь луга 300 га.