Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки затем бросил якорь 2 часа ловил рыбу вернулся обратно  через 6 часов .Какое расстояние от пристани он проплыл если скорость реки равна 3 км в час а...

Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки затем бросил якорь 2 часа ловил рыбу вернулся обратно  через 6 часов .Какое расстояние от пристани он проплыл если скорость реки равна 3 км в час а собственная скорость лодки равна 6 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние Х Время по течению  Х/(6+3) Время против течения Х/(6-3) Общее время   Х/(6+3) + Х/(6-3) +2 = 6 Общий знаменатель - 9 Х + 3Х + 18 = 54 4Х = 36 х = 9
Гость
х = расстояние от пристани х/(6-3) - время движения против течения реки х/(6+3) - время движения по течению реки 6-2=4 - общее время движения по реке х/(6-3) + х/(6+3) = 4 х/3 + х/9 = 4 3х+х=4*9 4х=36 х=9 км - расстояние от пристани. Ответ. 9 км