Рыболовы наловили рыбу. Из пойманных рыб количество сазанов и судаков оказалась 37,щук и судаков 19, окуней и щук 25. сколько сазанов и окуней поймали рыболовы.

Рыболовы наловили рыбу. Из пойманных рыб количество сазанов и судаков оказалась 37, щук и судаков 19, окуней и щук 25. сколько сазанов и окуней поймали рыболовы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сазанов+Судаков=37 Щук+Судаков=19 Окуней+Судаков=25 Вычтем из первого равенства второе: Сазанов+Судаков-Щук-Судаков=37-19 получилось: Сазанов-Щук=18, теперь сложим полученное выражение с третьим равенством, получим:Сазанов-Щук+Окуней+Щук=18+25, получим: Сазанов+Окуней=43