Рыбоводческая компания «Русский лосось» занимается выращиванием морской форели в акваторииПеченгского залива. По стандарту средний вес форели составляет 1,5 кг. Ихтиолог, исследуя средний вес форели, сделал пробный вылов. В рез...

Рыбоводческая компания «Русский лосось» занимается выращиванием морской форели в акваторииПеченгского залива. По стандарту средний вес форели составляет 1,5 кг. Ихтиолог, исследуя средний вес форели, сделал пробный вылов. В результате оказалось: 4 форели весят по 1,2 кг; 5 форелей – по 1,4 кг; еще 5 форелей –по 1,6 кг и остальные 2 форели – по 2,1 кг. Соответствует ли средний вес форели, выращенной в этом хозяйстве, установленному стандарту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы узнать средний вес выловленных рыбешек, нужно их суммарный вес поделить на число выловленных рыб: (4*1.2+5*1.4+5*1.6+2*2.1)\16=24\16=1.5 кг, то есть соответствует стандарту