Рыбы могут удерживаться в воде на разной глубине в результате работы плавательно?

Рыбы могут удерживаться в воде на разной глубине в результате работы плавательно??о пузыря. Объясните, как это происходит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыба "глотает воздух", и он собирается в этом плавательном пузыре. С учетом того, что рыба имеет вес(ее тянет вниз), а воздух гораздо легче воды(он тянет рыбу вверх), то рыба  глотает столько воздуха, чтобы она могла держаться на определенной глубине так, чтобы не всплывать и не опускаться на дно.