Рыбы Найдите парные и непарные плавники.Сколько их?Где они располагаются?Установите названия плавников. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парные - грудные и брушные и непарные - спинной , хвостовой , подхвостовой . выполняют разные функции . Так , спиной и подхвостый плавники помагают телу рыбы сохранять при движении равновесие и держатся  спинной в верх . брюшные и грудные плавники обеспечивабт повороты , погружение и всплытие рыбы к повкрхности