Рычаги в быту, механике, в природе. (привести примеры!)
Рычаги в быту, механике, в природе. (привести примеры!)Помогите придумать как используются рычаги в механике, быту и в природе....
вспомнила только ножницы
Ответ(ы) на вопрос:
рука человека-рычаг, рычаг переключения передач в коробке переключения передач автомобиля, кран подъемный, экскаватор, да дохуя
это Архимед хорошо знал. в природе - конечности, в быту - старые колодцы, метательные машины, в механике - рычаг сам по себе
Когда мебель переставляешь, шкаф, например, очень рычаги помогают :))