Рычаг, изображённый на рисунке находится в равновесии; длинна рычага  50 см, масса m1= 6 кг; массой рычага, массой блока и трения в нём можно пренебречь.1. Чему равна сила, приложенная к короткому плечу рычага?2. Чему равен мом...

Рычаг, изображённый на рисунке находится в равновесии; длинна рычага  50 см, масса m1= 6 кг; массой рычага, массой блока и трения в нём можно пренебречь. 1. Чему равна сила, приложенная к короткому плечу рычага? 2. Чему равен момент силы, приложенной к короткому плечу рычага? 3. Чему равна масса m2? 4. Чему равна равнодействующая всех сил, приложенных к рычагу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак ясно 1) 14 НРЕШЕНИЕсистема находится в равновесиидлина рычага  Lотносительно оси вращения ОL1F1 - L2F2 = 0отношение плеч L1/L2 = F2/F1 = 4/10отношение  L2/L = 10/14 выберем за ось вращения точку приложения силы F2тогда уравнение моментовF1L - FoL2 = 0F1L = FoL2Fo = F1 * L/L2 = 10 H * 14/10 = 14 H ОТВЕТ  1) 14 Н