Рычаг, на котором помещен мышонок весом 1 Ньютон и слон весом 25000 Ньютонов, находится в равновесии. плечо силы рычага на которое действует слон, равна 10 см. Какова длина плечо силы, на котором действует мышонок? плииз помоги...

Рычаг, на котором помещен мышонок весом 1 Ньютон и слон весом 25000 Ньютонов, находится в равновесии. плечо силы рычага на которое действует слон, равна 10 см. Какова длина плечо силы, на котором действует мышонок? плииз помогите даю10б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F1=1Н F2=25000Н l2=0.1м Найти:l1 Решение: Условие равновесия: F1*l1=F2*l2 1*l1=2500 l1=2500м