Рычаг находится равновесии под действием двух сил приложенных к его концам Плечи рычага равны 60 см и 90 см соответственно Модуль больше силы действующей на рычаг равен 6H найдите модуль меньшей силы»
Ответ(ы) на вопрос:
ДАНО F1= 6 H L1= 0,6 м L2= 0,9м НАЙТИ F2 .................................................... F1 L1= F2 L2 F2= F1 L 1 / L2 F2= 6*0,6 / 0,9= 4 H ОТВЕТ : 4 Н