Рыцари-крестоносцы захватили Прибалтику,чтобы,как они утверждали,обратить местн?

Рыцари-крестоносцы захватили Прибалтику,чтобы,как они утверждали,обратить местн??х жителей в христианскую веру.Почему они продолжили натиск на новгородские земли,где христианство утвердилось два с половиной века назад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что рыцари-крестоносцы были католиками, а на территории Руси жили православные христиане, и крестоносцы были заинтересованы в том, чтобы жители Руси были католиками и подчинялись Папе Римскому