Рыцари-крестоносцы захватили Прибалтику,чтобы,как они утверждали,обратить местных жителей в христианскую веру.Почему они продолжили натиск на новгородские земли,где христианство утвердилось два с половиной века назад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело не столько в христианстве сколько в обогащении , новые земли - новые богатства и т д
Гость
Несколько причин-расширение границ ливонского ордена,захват добычи и одна из основных крестоносцы несли католическую веру,православные воспринимались как иноверцы