Рыжая кошка ХвХв * черный кот ХВУ. Назовите пожалуйста их гаметы (G) и первое поколение (F1), и желательно с доходчивым объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на сцепленное с полом наследственность. ген      признак Хв       рыжая ХВ      черная ХВХв  черепаховая (мраморная или трехцветная окраска кошек, котов не бывает, так как у котов нет второй Х - хромосомы. --------------------------------------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р   ХвХв       х    ХВY       рыж.              черн. G      Хв              ХВ   Y   - это гаметы F1   ХВХв            ХвY    - это генотипы потомства         кошка           кот     - это фенотип        трехцвет.      рыжий