С 1-го класса в Лесной школе ведётся предмет "Лесоведение",на котором ученики узнают всё о растениях,животных,решают задачи,связанные с лесом и его обитателями.Ребята,решите вместе с первоклассниками задачу:"На поляне возле ре...
С 1-го класса в Лесной школе ведётся предмет "Лесоведение",на котором ученики узнают всё о растениях,животных,решают задачи,связанные с лесом и его обитателями.Ребята,решите вместе с первоклассниками задачу:"На поляне возле реки растут 2 куста шиповника,сосна,лиственница и 3 ели.Сколько хвойных деревьев растёт на поляне?"
Ответ(ы) на вопрос:
5 Хвойных деревьев растёт на поляне.
1)1+3=4(д.)-лиственница и ели вместе;
2)4+1=5(д.)-вместе хвойных деревьев.
Ответ: 5 хвойных деревьев растёт на поляне.
:-)
ставьте ,,лучший ответ":-)!!!