С 17 яблонь и 28 груш собрали урожай фруктов, который разложили поровну в 135 ящиков. Сколько получилось ящиков с яблоками, если урожай с каждого дерева помещался в одном и том же количестве ящиков? А сколько ящиков с грушами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сначала узнаем, сколько всего было деревьев 17+28 = 45 2) узнаем, сколько надо ящиков для урожая с одного дерева 135:45 = 3 3) узнаем, сколько ящиков потребовалось для яблонь 3*17 = 51 4) узнаем, сколько ящиков потребовалось для груш 3*28 = 84