С 3. Скрещивались две морские свинки: черная с гладкой шерстью (ВВсс) и белая с волнистой шерстью (ввСс) . Определите генотипы и фенотипы потомства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая продуцирует только гаметы Bc, вторая - bC и bc. Получается, что есть только два генотипа и два фенотипа потомков: BbCc (черная с волнистой шерстью) и Bbcc (черная с гладкой шерстью).