С адекватным объяснением! 1) дан фрагмент программы: var s:string[6]; n:integer; begin s:='отлично'; n:=length(s); writeln('n='); end. 2) Дан фрагмент программы: Setcolor(red); Setfillstyle(1,2); setbkcolor(15); sector(200,200,...

С адекватным объяснением! 1) дан фрагмент программы: var s:string[6]; n:integer; begin s:='отлично'; n:=length(s); writeln('n='); end. 2) Дан фрагмент программы: Setcolor(red); Setfillstyle(1,2); setbkcolor(15); sector(200,200,90,270,50,50); Нарисуйте полученную фигуру. 3) Дан фрагмент программы: var s,s1:string; n:integer; begin s:='информатика'; s1:=copy(s,3,5); n:=pos(s,s1); writeln('n='); end. чему равно значение n?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var     s: string[6];     n: integer; begin     s := 'отлично';     n := length(s);     writeln(length('отлично'));     writeln(n); end. Изначально выставлен тип string[6], значит если присвоить строку больше, то ее обрежет по 6 символов, вот и весь прикол Ответ 6 2) рисунок 3)var     s, s1: string;     n: integer; begin     s := 'информатика';     s1 := copy(s, 3, 5);     n := pos(s, s1);     writeln('s=', s);     writeln('s1=', s1);     writeln('n=', n); end. Вывод s=информатика s1=форма n=0 Все верно, в s1 не содержится s, а наоборот