С аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км\ч. С какой. скоростью летел другой?
С аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км\ч. С какой. скоростью летел другой?
Ответ(ы) на вопрос:
1)640*3=1920 (км) - пролетел первый самолет
2)3630-1920=1710 (км) - пролетел второй самолет
3)1710/3=570 (км/ч) - скорость второго самолета
Ответ: второй самолет двигался со скоростью 570км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы