С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси.скорость такси-90 километров/час,а скорость автобуса-в 2 раза меньше.через сколько часов расстояние между ними составит 540 километров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 : 2 = 45(км/ч) - скорость автобуса 2) 90 + 45 = 135(км/ч) - скорость разбега (разъезда) 3) 540 : 135 = 4(часа) Ответ: через 4 часа между ними будет 540км.