С автовокзала и от железнодорожной станции одновременно навстречу друг другу вые

С автовокзала и от железнодорожной станции одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. скорость одного 48км/ч, другого 54км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч, если между автовокзалом и станцией 350км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54+48=102 км/ч скорость сближения 102×3=306 км проедут два автобуса навстречу друг другу за 3 часа 350-306=44 км будет между ними через 3 часа