С балкона бросают мячик вниз под углом к горизонту сопротивление воздуха пренебрежимо мало.Как меняются в процессе движения модуль вертикальной составляющей его скорости и модуль ускорения мячика? 1)Изменяется 2)уменьшается 3)н...
С балкона бросают мячик вниз под углом к горизонту сопротивление воздуха пренебрежимо мало.Как меняются в процессе движения модуль вертикальной составляющей его скорости и модуль ускорения мячика?
1)Изменяется
2)уменьшается
3)не изменяется
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вертикальная компонента скорости возрастает, так как ее вектор сонаправлен с вектором ускорения
ускорение мячика постоянно и равно по модулю ускорению свободного падения