С большущею гривою, Чай 20 лет не постриженной.О ком идет речь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажеться что кому жить хорошо ну или как то так
Гость
1 вариант-герой поэмы "Кому на Руси жить хорошо" (автор Некрасов Н.А.)-богатырь Савелий: С большущей сивой гривою,      Чай, двадцать лет нестриженной,      С большущей бородой,      Дед на медведя смахивал,      Особенно, как из лесу,      Согнувшись, выходил.(с) 2 вариант-герой м/ф "Мистер Пронька" по сказке Бориса Шергина "Пронька Грезной". Этот герой на спор 15 лет не мылся,не стригся)))