С чего началась кроличья экологическая катастрофа в австралии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число кроликов чудовищно выросло и уже доходило до 750 миллионов - в десятки раз больше, чем людское население континента. (Когда в Австралии кролики начали соперничать на пастбищах с овцами и коровами, не только фермеры, но и ученые объявили им войну.) Убытки фермеров были очевидны: десять кроликов съедают столько же травы, сколько одна овца, а мяса овца дает в три раза больше. Устранение последствий этой экологической ошибки, допущенной человеком, стоило потом огромных научных усилий и материальных затрат