С чем или с кем связано возникновение терминов, которыми пользуются и в настоящее время:философия, академия, лицей, педагог? Что означает каждый из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С деятелями античной культуры. Академию основал Платон, чтобы разъяснять свое учение, Лицей создал Аристотель. Философия как общий термин означает науку об умозрительном. Педгогика - наука о воспитании ребенка, зародилась в Др Греции, где педагогами назывались рабы, следящие за детьми.