С чем, по вашему, связано то, что вначале борьбу за парламентскую реформу возглавила промышленная буржуазия
С чем, по вашему, связано то, что вначале борьбу за парламентскую реформу возглавила промышленная буржуазия ия, а затем (на этапе чартизма) главной опорой этой борьбы стали рабочие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На начальном этапе буржуазия выступала в союзе с промышленными рабочими за парламентскую реформу. В результате борьбы за реформу, требования буржуазии были удовлетворены и она отошла от борьбы, тогда как требования рабочих не были учтены и потому они продолжили борьбу и стали ее главной опорой на этапе чартизма.