С чем реагируют: кислотные ,основные, щёлочи, основания, кислоты , соли ?? ПОМАГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охх. Кислотные оксиды реагируют с основаниями,основными оксидами,водой. Основные с кислотами,кислотными и водой. Щелочи=растворимые основания реагируют с кислотными оксидами,кислотами,солями,с амфотерными гидроксидами(при нагревании) и оксидами,с растворимыми солями. Кислоты реагируют с металлами(с магния по свинец),с оксидами металлов,с основаниями,с солями(при условии что образуется осадок или газ). Соли реагируют с кислотами,солями(при условии что образуется осадок или газ),с щелочами,с металлами(которые стоят правее).