С чем связано название саргассово море

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С самых давних времен Саргассово море окружено множеством тайн, легенд и мифов, некоторые из которых не лишены своего очарования и смысла. Пожалуй, самая главная особенность Саргассова моря заключается в том, что в отличие от многих других морей, это море не имеет берегов. Ведь если все другие моря нашей планеты имеют границы в виде континентов, то Саргассово море ограничено лишь одними сильными течениями и никаких континентов здесь не наблюдается и в помине. С запада Саргассово море ограничено небезызвестным течением Гольфстримом, с юга - Северным Пассатным течением, с востока - Канарским течением, а с севера – водами Северо-Атлантического течения. А расположено Саргассово море между Бермудскими и Подветренными островами. Несмотря на то, что существует мнение, якобы вода в Саргассовом море является неподвижной и стоячей, на самом деле она постоянно движется, но только по часовой стрелке. Это явление связано с тем, что воды Саргассова моря со всех сторон подталкивают разные течения. Еще одна уникальность Саргассово моря заключается в наличие в его водах особых пузырьков газа, которые напоминают маленькие виноградинки. Именно отсюда и пошло название этого моря - Саргассово, что на испанском языке означает мелкий сорт винограда. А еще в Саргассовом море есть водоросли, которые благодаря пузырькам газа, плавают на поверхности или близко к поверхности воды. Однако этих водорослей не так много, как рассказывается в старинных легендах, согласно которым корабли запутывались в водорослях Саргассово моря и неминуемо погибали. А еще в Саргассовом море живут удивительные животные - саргассовые морские клоуны, плавники которых чем-то напоминают человеческие руки и служат своеобразными присосками, с помощью которых эти рыбы присасываются к водорослям.
Гость
Из-за водорослей , их там  куча . Они именуются "Саргассами"