С чем связано разнообразие животного мира?Помогите плиз!!)))

С чем связано разнообразие животного мира? Помогите плиз!!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от сочетания компонентов природы, животный мир тесно связан с растительным миром
Гость
В процессе эволюции менялись условия окружающей среды, в связи с чем, животные и растения были вынуждены приспосабливаться к новым условиям, так как только это могло сохранить им жизнь.Поэтому сейчас разнообразные организмы населяют ( при чем все Среды жизни) планету. Ответ: приспособления, адаптации и превращения