С чем связано тяжёлое начало XVII века для русского государстваили тот же самый вопрос для умных Начало XVII в.  для  русского государства было тяжелым. Это связано:

С чем связано тяжёлое начало XVII века для русского государства или тот же самый вопрос для умных  Начало XVII в.  для  русского государства было тяжелым. Это связано:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 17 веке  началась Смута , смутное время 2-так же были голод , эпидемии   и разрухи. 3-Появление Лжедмитрия  4-боярские заговоры  6-вторжение  войск Польши и Швеции