С чем взаимодействует кислота а с чем не взаимодействует уравнения реакция и их называния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействует с оксидами металлов: CuO+H2SO4=CuSO4+H2O- образуется сульфат меди и вода  Кислота+гидроксид металла: NaOH+HNO3=NaNO3+H2O -нитрат натрия Кислота+соль: H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl -сульфат бария и соляная кислота