С данными словами образуйте словосочетания, определите их меньше br / больше меньше br / больше лексическое значение. меньше br / больше меньше br / больше Мир, свет, ключ, лук, склонение, град. Спасибо большое

С данными словами образуйте словосочетания, определите их

лексическое значение.

Мир, свет, ключ, лук, склонение, град. Спасибо большое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мир между людьми (согласие, отсутствие вражды), включите свет (электричество), холодный ключ (родник), сорви лук (зелень), первое склонение (морфологический признак сущ.), крупный град (осадки)