С данными словосочетаниями составь и запиши предложения , вставляя падежные окончания существительных , обозначь окончания и укжи падежи. Спит в колыбел... , катались на карусел... , расплатился мелочь... , выполнить в тетрад.....
С данными словосочетаниями составь и запиши предложения , вставляя падежные окончания существительных , обозначь окончания и укжи падежи. Спит в колыбел... , катались на карусел... , расплатился мелочь... , выполнить в тетрад... , по белой скатерт... . Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Маленький малыш спит в колыбеле
2) Мы катались ка карусели
3) Он расплатился мелочью
4) Надо выполнить в тетрадь домашнее задание
5) я не знаю