С данными словосочетаниями составьте предложения. 1) Ветреный день,ветреный человек,ветряная мельница,ветряная оспа. 2)Юный друг 3)Студёная вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня на улице был ветреный день. Мой брат оказался ветреным человеком.  Ветряная мельница-устройство, приводимое в действие ветром. Мой друг заболел ветряной оспой. Мой юный друг оказался очень выносливым. Студеная вода прекрасно утоляет жажду.