С доски извлекают гвоздь, прикладывая силу 40Н. какую работу при этом нужно выполнить? толщина доски равна 50мм, длина гвоздя - 15 мм
С доски извлекают гвоздь, прикладывая силу 40Н. какую работу при этом нужно выполнить? толщина доски равна 50мм, длина гвоздя - 15 мм
Ответ(ы) на вопрос:
так как длина гвоздя меньше толщины доски то гвоздь полностью находится в доске и не торчит
тогда сила будет переменное
F1=40 Н
F2=0
A= (F1+F2)*h2/2=20*15*10^-3/2=0,15 Дж
уж очень маленький гвоздик
может h2=15 см ?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы