С древних времен на Руси был известен пушной промысел - охота на млекопитающих с ценным мехом: соболя, белку, горностая, бобра. Как ты думаешь, почему этот вид охоты имел особое значение в лесной зоне Северной Руси? В какое вре...

С древних времен на Руси был известен пушной промысел - охота на млекопитающих с ценным мехом: соболя, белку, горностая, бобра. Как ты думаешь, почему этот вид охоты имел особое значение в лесной зоне Северной Руси? В какое время года, по-твоему, добывали пушных зверей и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в Северной Руси был довольно холодный климат. Отлавливали из зимой, так как было очень холодно и мех зверушек становился гуще. Пушным зверям это нужно было для того, чтобы не замерзнуть