С двух аэродромов расстояние между которыми 56 км одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета один вертолет летел со скоростью 4 км/мин скорость другого вертолета на 1 км/ мин меньше через ско...

С двух аэродромов расстояние между которыми 56 км одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета один вертолет летел со скоростью 4 км/мин скорость другого вертолета на 1 км/ мин меньше через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4-1=3 км/мин- скорость 2 вертолета 2) 98-56=42 км-нужно пролететь 3) 42:(3+4)=42:7=6 мин Ответ: Через 6 минут.