С двух автостанций навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус.Автомобиль двигался со скоростью 74 километра в час,автобус-66 километров в час.Каким было расстояние между автостанциями,если автомобиль и автобус встретилис...

С двух автостанций навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус.Автомобиль двигался со скоростью 74 километра в час,автобус-66 километров в час.Каким было расстояние между автостанциями,если автомобиль и автобус встретились через 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
74*4=296 км (проехал автомобиль) 66*4=264 км. (проехал автобус) 296+264=560 км. (расстояние между станциями) Ответ: 560 расстояние между станциями
Гость
1) 74+66=140 км/ч скорость сближения 2) 140*4=560 км Ответ: 560 км расстояние