С двух полей общей площадью 149га собрали пшеницу.Причём на обоих полях урожайност?

С двух полей общей площадью 149га собрали пшеницу.Причём на обоих полях урожайност?? составила по 21 ц с 1га .Определите площадь каждого поля,если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше ,чем с другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
147 21= 7 га одно поле больше второго на 7 га                                                (149 - 7)   2 =71 га - площадь меньшего поля 71 + 7 = 78 площадь большего поля