С двух станций, расстояние между которым 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ...

С двух станций, расстояние между которым 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч???? СРОЧНО! СПАСИБО ЗА РАННИЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. поезда идут навстречу друг другу то скорости надо сложить и умножить на 4 75+10=85- скорость 2 поезда S=(V1+V2)t=(75+85)*4=640- расстояние которое они пройдут 720-640=80 Ответ: 80